Стоимость счета в швейцарском банке

Просмотров : 825
Стоимость счета в швейцарском банке

Cчета в швейцарских банках(
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
) не только для миллионеров, преступников и чиновников, которые скрывают добытое нечестным путем богатство, или знаменитостей, скрывающих свои активы от прежних супругов. Они доступны каждому - открыть счет в Швейцарском банке может любой взрослый человек. Что следует знать потенциальному вкладчику?

До недавнего времени россияне могли стать вкладчиками иностранных банков (не их российских "дочек") только при наличии специального разрешения Центробанка (это правило не распространялось на тех, кто временно проживал за границей). Возможность открывать счет независимо от места проживания было получено в конце декабря 2003 года, когда начала действовать инструкция Центробанка №100-И "О счетах физических лиц - резидентов в банках за пределами Российской Федерации". По ней резиденты имеют право открывать счета в иностранных банках или филиалах, расположенных на территории государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и/или Специальной финансовой Комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ). Выбор стран - участниц ОЭСР и ФАТФ, по мнению Сергея Будылина*, не случаен. "ОЭСР известна как борец с офшорными зонами, - говорит он. - А ФАТФ ведет "черный список" стран, в который входят государства, недостаточно активно борющиеся с отмыванием доходов (кстати, до конца 2002 года Россия тоже значилась в этом списке)".

Депозитарные услуги банков других государств стали для нас возможны после вступления в силу нового закона о валютном регулировании в июне 2004 года. Чтобы открыть счет в таком банке, требуется получить разрешение в налоговой инспекции по месту жительства.

По инструкции №100-И счет в иностранном банке можно открыть для целей, "не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Иными словами, разрешено вкладывать деньги лишь в том случае, если им отведена роль сбережений. Для обслуживания бизнеса - к вашим услугам российские банки.

Открытие счета

Открыть банковский счет в Швейцарии может любое физическое или юридическое лицо. Ваш счет может вестись в почти любой валюте мира, хотя большинство выбирают швейцарский франк, доллар США, евро или британский фунт.

Есть много швейцарских банков, которые позволят Вам открывать счет почтой или факсом. Есть также немало фирм, которые оказывают услуги по открытию оффшорных счетов.

Если Вы открываете ваш счет почтой, банк вышлет Вам все необходимы квитанции и требования для открытия счета. Одно различие между открытием счета лично и почтой это обязательное требование банком апостилей, т.е заверенных натариусом копий документов ( вашего паспорта и т.п).

Поскольку швейцарская законны требует, чтобы Вы указали источник ваших капиталов, требуется достаточно большое количество заверенных документов, чтобы открыть банковский счет. Требуемые документы включают: заверенные копии вашего паспорта; документы удостоверяющие ваш основной источник доходов (например, налоговые квитанции, справки из компании, профессиональные лицензии, и т.д), документы удостоверяющие источник вкладываемых на счет денег (например, договор о продаже бизнеса, дома, расписка в получении средств от продажи ценных бумаг и т.п).

Вот примерно, каким может быть список необходимых сведений при открытии индивидуального счета:
полное имя клиента;
адрес его постоянного местожительства;
номер телефона и факса;
дата и место рождения;
национальность;
род деятельности;
заверенные копии первых четырех страниц паспорта клиента;
заверенные копии последних квитанций, полученных при оплате за коммунальные услуги (такие, как оплата за телефон, электроэнергию), на которых читается фамилия и адрес проживания клиента;
документы удостоверяющие источник вкладываемых на счет денег.

При открытии счета в частном банке может потребоваться справка-рекомендация (reference) от других клиентов банка.

Желая дать Вам наилучшие советы, банк поинтересуется Вашими планами на будущее, например тем, не собираетесь ли Вы приобрести дом, начать свое собственное дело и т.п. Если Вы попросите банк управлять Вашим инвестиционным портфелем, Вам зададут вопрос о приемлемом для Вас риске. Короче говоря, чем больше банк знает о Вас, тем лучшие советы и услуги он сможет предоставить Вам применительно к Вашим индивидуальным запросам.

Причины по которым вам могут отказать в открытие счета

В то время как большинство заявлений на открытие счета принимаются, некоторым клиентам все же отказывают. Например, банк может отказать в открытии счета лицам, которые, могут повредить репутации банка, выступая в качестве клиентов. Банк может также отказаться вступить в банковские отношения при наличии сомнений относительно происхождения средств потенциального клиента. Законодательство запрещает швейцарским банкам принимать средства, если они знают или предполагают, что такие средства получены преступным или незаконным путем.

Выбор банка и счета

Следует помнить, что процедура открытия счета в каждом банковском учреждении может иметь свои особенности. Практически все банки в Швейцарии предлагают широкий спектр услуг и безукоризненно соблюдают правила конфиденциальности.

Вы должны четко определиться, какие у вас цели открытия счета. При выборе банка Вам придется балансировать между конфиденциальностью и возможностью доверительного управления счетом, отношению банка к происходжению ваших капиталов, предполагаемых операциях, планируемых оборотах по счету и т.п.

Если сформировать основные цели использования, то Ваш счет может быть:
личным, для сберегательных целей и расчетных операций зарубежом
счет для личных покупок и осуществления затрат, в т.ч. и в стране проживания
корпоративным :для расчетов зарубежом с иностранными партнерами
корпоративным: для расчетных операций с страной, в которой находятся бенефициары компаний
инвестиционным: для осущетсвления инвестиций в ценные бумаги, недвижимость, землю и т.п.
корпоративным депозитным счетом: для хранения временно свободных оборотных средств
универсальным: для расчетных и инвестиционых операций.

Швейцарские банки руководствуются очень строгими правилами в части открытия счетов. Если заинтересовавший Вас швейцарский банк имеет дочернее предприятие, филиал или представительство в России, Вам лучше связаться с этими учреждениями. Если банк в России не представлен, следует непосредственно связаться с банком в Швейцарии, который предоставит Вам необходимую дальнейшую информацию.

Стоимость счета в швейцарском банке

Открыть счет в швейцарском банке можно всего за 350 - 550 долларов плюс сумма первоначального депозита. Банковские комиссии здесь вполне конкурентные, а процентные ставки обычно выше, чем в других странах. Управляемые счета, как правило, ежегодно приносят 8-15% прибыли. Большинство банковских учреждений в Швейцарии используют последние технологические новинки, в том числе Интернет-банкинг и инвестиционные стратегии.

Часто при открытии счета минимальный депозит может составлять 100- 200 тыс. долларов. Но есть также много банков, которые работают с клиентами и открывают активные счета с намного меньшими суммами. Это также касается банковских сборов и оплат - чем выше сумма вклада, тем более гибким может быть поведение банка в вопросах требований и минимумов.

Помните, что любое находящееся в Швейцарии финансовое учреждение, выплачивающее проценты или дивиденды, обязано по закону удерживать налог на доход по ставке 35%. Швейцарские налогоплательщики уплачивают налог по месту получения средств. Иностранцы могут требовать возмещения уплаченного налога, если страна их нахождения заключила со Швейцарией соглашение об избежании двойного налогообложения.

Private Banking.

Private Banking или частное банковское дело относится к услугам, обеспечевающим сервисом лиц с исключительно большими активами. Этот сервис называется "частным", потому что клиенты получают намного более персональный уровень обслуживания чем тот, что возможен в массовом розничном банке. Обычно Private banking доступен для людей, которые имеют возможность вложить более 1 миллион долларов. Тем не менее, существуют частные банки, где принимаются во вклады гораздо более скромные суммы $50 000 - $100 000. В услуги Private banking входят рекомендации в аспектах управления активами, включая инвестиции, налоговые мероприятия, и планирование инвестиций. Для того, чтобы сделать депозит, во многих частных банках требуется специальное приглашение или рекоммендация от текущего клиента.

Розничные банки Швейцарии также предлагают инвестиционные услуги, но они редко находятся на уровне предлагаемых частными банками.

Счет в швейцарском банке









Немного информации об материале: Сегодня в 29-04-2013, 19:42 наш лучший журналист -kinogrant нашел на просторах интернета новость - Стоимость счета в швейцарском банке и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Стоимость счета в швейцарском банке, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Стоимость счета в швейцарском банке скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Информация чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика: средства массовой информации, инфо, информация, источники информации, передача информации, хранение информации, методы информации, сбор информации

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама



Форма входа

Реклама


Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (27):
Гость→ Смотрит: Стоимость счета в швейцарском банке
Гость→ Смотрит: Subway Surfers (World Tour Tokyo) (2013) [RUS] 1.10.2
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Blood Industrial - Blood Industrial (2015)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Мой любимый гений (2012) Смотреть сериал онлайн (1,2,3,4 серия)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Various Artist - German Top 50 Official Dance Charts (06.07.2015)
Гость→ Смотрит:DVDFab Passkey 8.2.8.5 Final
Гость→ Смотрит:ANTONIA - Gresesc (2016) Ultra HD 4K
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Игромания №2 (февраль 2016)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Autodesk 3ds Max 2017 SP1
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит категорию: Игры
Гость→ Смотрит:Paul Cardall - Saving Tiny Hearts (2014)
Гость→ Смотрит:Hit The 90\'s (2000) DVDRip
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Revealed Recordings Presents Miami (2013)
Гость→ Смотрит:Ahimas (Легенды Про) - Важно (2013)
Боты (1):
→ На главной
Всего на сайте:28

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.